أبني عمره 7 أشهر، وصفت له الدكتورة علاج سلفات الحديد لان بدأ يطلع له اسنان، 7 نقط يوميا من العلاج، لكن شعرت بأنه سبب له امساك ثم اسهال و دائما يشكو من بطنه. ما العلاج المناسب ؟
اجابات الاطباء
صرفت له الحديد لأنه بدأ بالتسنين؟!! لم أفهم ما العلاقة بين الشيئين؟
بصفة عامة الحديد قد يسبب ألماً في البطن... اقرأ المزيد
صرفت له الحديد لأنه بدأ بالتسنين؟!! لم أفهم ما العلاقة بين الشيئين؟
بصفة عامة الحديد قد يسبب ألماً في البطن مع تغير طبيعة البراز.
تجزئة الجرعة على مراحل قد تساعد.
سلامته
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.