استخدم الولفارين قرابة 9 اشهر و كانت نسبة ال INR في ارتفاع و انخفاض طبيعي
ثم تم وصف علاج حامض الفوليك من قبل طبيب بسبب فقر دم حسب قولة و من بعدها اصبحت النسبة في تصاعد حتى اذا تم تقليل الجرعه . ما هي المشكلة لو سمحتم ؟
اجابات الاطباء
المشكلة تكمن في التداخل الدوائي , لا سيما أن الورفرين يتداخل مع أدوية كثيرة وينبغي إعادة تعديل الجرعة من قبل... اقرأ المزيد
المشكلة تكمن في التداخل الدوائي , لا سيما أن الورفرين يتداخل مع أدوية كثيرة وينبغي إعادة تعديل الجرعة من قبل الطبيب المعالج كلما كان هناك ضرورة لإدخال دواء جديد
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.