اعاني من نحول في الجسم وقلة اكل وكثرة التقيؤ وضعف العضلات
الملفات المرفقة:
الملفات المرفقة:
سلامتك، من وصفك للحالة، يبدو أنك تعاني من بعض الأعراض المقلقة مثل النحول، قلة الأكل، كثرة القيء، وضعف العضلات. هذه الأعراض... اقرأ المزيد
سلامتك، من وصفك للحالة، يبدو أنك تعاني من بعض الأعراض المقلقة مثل النحول، قلة الأكل، كثرة القيء، وضعف العضلات. هذه الأعراض قد تشير إلى عدة أسباب محتملة، ومن المهم جداً التحقق منها بشكل دقيق.
والدواء الذي وصفه لك الصيدلي، فيتيوكتين (Viteoctin)، يحتوي على مادة السيبروهيبتادين (Cyproheptadine) بالإضافة إلى مجموعة من الفيتامينات. السيبروهيبتادين معروف بقدرته على زيادة الشهية، وقد يساعد في زيادة الوزن عند استخدامه في حالات نقص الشهية. الفيتامينات ضرورية لدعم وظائف الجسم العامة.
وقد يكون هذا الدواء فعالاً في بعض الحالات التي تعاني من نقص الشهية كعرض جانبي لمشكلة أخرى، ولكن من الضروري التأكيد على أن تحديد سبب النحول وكثرة القيء وضعف العضلات هو الأولوية القصوى. هذه الأعراض قد تكون علامة على مشاكل صحية تحتاج إلى تشخيص طبي دقيق.
وبدلاً من الاعتماد فقط على دواء لزيادة الشهية، من الأفضل البحث عن السبب الأساسي لهذه الأعراض:
في حين أن دواء فيتيوكتين قد يساعد في فتح الشهية، إلا أنه ليس علاجاً جذرياً إذا كانت هناك مشكلة صحية كامنة. تشخيص السبب هو المفتاح للعلاج الفعال والمستدام.
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيباحصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.