اجابات الاطباء
سلامتك، قد تكون تأخير الدورة الشهرية بسبب تأثير حبوب منع الحمل الذي قد يؤدي إلى تغيرات في الدورة الشهرية، خاصةً... اقرأ المزيد
سلامتك، قد تكون تأخير الدورة الشهرية بسبب تأثير حبوب منع الحمل الذي قد يؤدي إلى تغيرات في الدورة الشهرية، خاصةً أن هذه المرة الأولى التي تتناولينها فيها حبوب منع الحمل، فإن الجسم يحتاج إلى عدة أشهر ليتكيف مع هذه الحبوب.
ولذلك أنصحكِ بالانتظار لبضعة أيام، وفي حال استمرار تأخر الدورة الشهرية أنصحكِ بالأمور الآتية:
- مراجعة الطبيب المختص للتأكد والاطمئنان، واستبعاد وجود حالة صحية ما.
- إجراء اختبار حمل لنفي وجود الحمل.
وأود لفت انتباهكِ إلى أن الدورة قد تتأخر لأسباب أخرى مثل التوتر والقلق والتغيرات الهرمونية أو التغيرات التي تطرأ على البيئة أو الوزن، ومن المستحسن زيارة الطبيب بشكل دورة للاطمئنان والتأكد من أن هذه الحبوب مناسبة لكِ لمنع الحمل.
للمزيد:
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.