اجابات الاطباء
أتمنى لكِ السلامة، هذا الوضع يمكن أن يكون ناتجًا عن تأثير دواء هرمون الغدة على هرمونات الجسم، لذا أنصحكِ بمراجعة... اقرأ المزيد
أتمنى لكِ السلامة، هذا الوضع يمكن أن يكون ناتجًا عن تأثير دواء هرمون الغدة على هرمونات الجسم، لذا أنصحكِ بمراجعة الطبيب المتابع لحالتكِ وإخباره بظهور الأعراض مجددًا، لإجراء الفحوصات اللازمة وتقييم حالتكِ الصحية، فقد تحتاجين تعديلًا في جرعة الدواء.
كما أنصحكِ باتباع هذه الخطوات التي قد تساعدك في علاج مشكلة تأخر الدورة الشهرية:
- حافظي على وزن صحي، وذلك باتباع حمية غذائية قليلة الكاربوهيدرات والسكريات.
- حافظي على التغذية المتوازنة لإعطاء الجسم حاجته من الفيتامينات والمعادن.
- مارسي الرياضة بشكلٍ منتظم، كالمشي أو السباحة أو التمارين المنزلية.
- اشربي كميات كافية من الماء بمعدل 8-10 أكواب يوميًا.
- قومي بتسجيل مواعيد وتأخيرات الدورة الشهرية لمساعدة الطبيب على تقييم الحالة.
للمزيد:
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.