عرض جانبي لدواء نفسي

علم الصيدلة
ذكر 13 February 2025 تم تعديله في 12 June 2025 374
ترتفع عيني للأعلى بسبب دواء لبونكس 200 مغ جرعتين في اليوم وبريسدال 4 مغ جرعتين في اليوم فأعطاني الطبيب دواء أرتين 5 مغ جرعتين في اليوم لعلاج مشكلة ارتفاع النظر، لكن رغم ذلك غالبا ما ترتفع عدسة العين إلى الأعلى حتى لا يبقى يظهر إلا بياض العين فما سبب الارتفاع هل هو دواء لبونكس أم بريسدال وما الحل

اجابات الاطباء

د. دعاء المصري
12 June 2025 صيدلاني

أتمنى لك السلامة، بناءً على ما ذكرته في سؤالك، فالحالة التي تصفها قد تكون ناتجةً عن عدة عوامل، وليس بالضرورة... اقرأ المزيد

أتمنى لك السلامة، بناءً على ما ذكرته في سؤالك، فالحالة التي تصفها قد تكون ناتجةً عن عدة عوامل، وليس بالضرورة أن يكون الدواء هو السبب الوحيد، لذا سأقدم لك بعض الأسباب الشائعة لهذه الحالة، فيما يأتي:

  • تأثيرات جانبية للأدوية التي تتناولها.
  • ارتفاع ضغط العين.
  • مشاكل في العضلات التي تتحكم في حركة العين.

كما أنصحك بالتحدث مع طبيبك حول تغييرات العين التي تشعر بها بعد تناول الأدوية، كما يمكن أن يقترح طبيب العيون فحوصات أخرى لتقييم حالة العين بشكل دقيق.

 

للمزيد:

السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

محتوى طبي موثوق من أطباء وفريق الطبي

أخبار ومقالات طبية

جميع المقالات
علاج ارتفاع ضغط الدم مقالات طبية
شحم البقر للبشرة أخبار طبية
علاج ارتفاع هرمون الحليب مقالات طبية
شاهد جميع المقالات

آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين

أحدث الفيديوهات الطبية

عرض كل الفيديوهات الطبية