اجابات الاطباء
سلامتك، بدايةً سأبين لكِ الأسباب المحتملة التي يمكن أن تسبب ألم الصدر بعد تناول جرعة زائدة من الأسبرين:
- التهاب... اقرأ المزيد
سلامتك، بدايةً سأبين لكِ الأسباب المحتملة التي يمكن أن تسبب ألم الصدر بعد تناول جرعة زائدة من الأسبرين:
- التهاب المعدة أو المريء: الأسبرين يمكن أن يهيج بطانة المعدة والمريء، خاصة عند تناوله بجرعات كبيرة، مما يسبب ألمًا وحرقة في الصدر.
- قرحة المعدة: في حالات نادرة، يمكن أن يؤدي الأسبرين إلى تفاقم أو التسبب في قرحة المعدة، مما يسبب ألمًا شديدًا في الصدر والبطن.
- تشنج المريء: قد يحدث تشنج في عضلات المريء نتيجة تهيجها بالأسبرين، مما يسبب ألمًا حادًا يشبه ألم القلب.
ما هي الخطوات التي يمكنكِ اتخاذها في المنزل لتخفيف الألم؟
- توقفي عن تناول الأسبرين فورًا.
- تناولي وجبات صغيرة ومتكررة: مما يساعد على تقليل الضغط على المعدة وتخفيف الألم.
- تجنبي الأطعمة المهيجة؛ مثل الأطعمة الحارة، والحمضية، والمقلية.
- اشربي الكثير من الماء؛ للحفاظ على رطوبة الجسم وتخفيف تهيج المعدة.
- تناولي مضادات الحموضة؛ مما يمكن أن تساعد في تخفيف حرقة المعدة والألم الناتج عن التهيج.
من الضروري زيارة الطبيب في أقرب وقت ممكن لتقييم حالتك بشكل كامل وتحديد السبب الدقيق لألم الصدر، قد تحتاج إلى إجراء بعض الفحوصات للتأكد من عدم وجود مضاعفات خطيرة.
للمزيد:
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.