اجابات الاطباء
أتمنى لك العافية والشفاء، إليك بعض الأسباب المحتملة لعدم انخفاض ضغط الدم رغم تناول الدواء:
- الجرعة: قد تحتاج إلى... اقرأ المزيد
أتمنى لك العافية والشفاء، إليك بعض الأسباب المحتملة لعدم انخفاض ضغط الدم رغم تناول الدواء:
- الجرعة: قد تحتاج إلى تعديل، فمن المحتمل أن تكون الجرعة الحالية غير كافية لتحقيق الانخفاض المطلوب في ضغط الدم.
- الوقت: قد يستغرق الدواء بعض الوقت ليبدأ في التأثير بشكل كامل، ومدة يومين ليست كافية لتقييم فعالية الدواء بشكل كامل.
- الأسباب الأخرى: قد يكون هناك عوامل أخرى تؤثر على ضغط الدم، مثل النظام الغذائي، أو الإجهاد، أو أدوية أخرى تتناولها.
- التفاعل الدوائي: في حالات نادرة، قد يتفاعل دواء كونكور مع أدوية أخرى تتناولها، مما يؤثر على فعاليته.
أما بالنسبة لوجع الرأس والدوخة، فقد تكون هذه الأعراض مرتبطة بتناول دواء كونكور، حيث أنها من الأعراض الجانبية المحتملة، ولكن، يجب التأكد من أنها ليست ناتجة عن سبب آخر.
وفيما يأتي بعض النقاط التي يستوجب عليك اتباعها:
- قم بقياس ضغط الدم في أوقات مختلفة من اليوم لتسجيل القراءات ومراقبة أي تغييرات.
- تناول الدواء بانتظام وفي الوقت المحدد حسب توجيهات الطبيب.
- من الضروري العودة إلى الطبيب الذي وصف لك الدواء لمناقشة الأعراض التي تشعر بها وعدم انخفاض ضغط الدم، فقد يقرر تعديل الجرعة أو تغيير الدواء.
للمزيد:
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.