ظهور طفح في الوجه هل سببه البيوتين ام بانتوجار

الأمراض الجلدية
ذكر، 19 سنة 27 January 2023 تم تعديله في 2 October 2023 3101
عندما استخدمت البيوتين قوة 10000mcg مرة في اليوم والبانتوجار مرتين في اليوم طلع عندي حبوب وطفح في الوجه والرقبة كيف الحل هل انقص جرعة البيوتين مثلاً استخدمها حبة كل يومين بدل يوم واحد ام اتوقف بالمرة؟

اجابات الاطباء

من المرجح أن يكون الطفح الجلدي الذي عانيت منه رد فعل تحسسي لإحدى مكونات حبوب البيوتين أو البانتوجار، وبشكل... اقرأ المزيد

من المرجح أن يكون الطفح الجلدي الذي عانيت منه رد فعل تحسسي لإحدى مكونات حبوب البيوتين أو البانتوجار، وبشكل عام فإن جرعة البيوتين التي تتناولها مرتفعة جدًا وتفوق المعدل الموصى به، لذلك أنصحك بالتوقف عن تناول المكملين واستشارة الطبيب، وفيما يلي بعض النصائح لمنع حدوث طفح جلدي عند تناول المكملات الغذائية:

  • ابدأ بجرعة صغيرة وزد الجرعة تدريجيًا إذا لزم الأمر.
  • اقرأ الملصق بعناية للتأكد من عدم وجود أي مكونات قد تكون حساسًا لها.
  • إذا كنت تعاني من أي ردود فعل سلبية، فتوقف عن تناول المكمل الغذائي واستشر طبيبك.

فيما يلي بعض النصائح للمساعدة في علاج الطفح الجلدي:

  • تجنب فرك أو خدش المنطقة المصابة.
  • ضع كمادة باردة على المنطقة المصابة.
  • استخدم مرهم أو كريم مضاد للحكة.
  • إذا كان الطفح الجلدي شديدًا، فاطلب المساعدة الطبية.

للمزيد:

السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

محتوى طبي موثوق من أطباء وفريق الطبي

أخبار ومقالات طبية

جميع المقالات
 استخدام الضماد مقالات طبية
قناع الضوء الأحمر للوجه أخبار طبية
استخدامات زيت الضب مقالات طبية
شاهد جميع المقالات

آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين

أحدث الفيديوهات الطبية

عرض كل الفيديوهات الطبية