اجابات الاطباء
نعم، قد يسبب دواء أتورفا الضعف الجنسي، لدى البعض، وبشكل عام فإن المادة الدوائية أتورفاستاتين (بالإنجليزية: Atorvastatin) والأودية الأخرى... اقرأ المزيد
نعم، قد يسبب دواء أتورفا الضعف الجنسي، لدى البعض، وبشكل عام فإن المادة الدوائية أتورفاستاتين (بالإنجليزية: Atorvastatin) والأودية الأخرى من نفس الفئة قد تم ربط استخدامها مع عدد من الآثار الجانبية المتعلقة بالأداء الجنسي، مثل الآتي:
- ألم الخصيتين.
- ضعف الانتصاب.
- ضعف الرغبة الجنسية.
يشار أن هذه الآثار الجانبية لا تظهر لدى جميع مستخدمي الدواء وفي الحقيقة تظهر لدى فئة قليلة من مستخدمي الدواء فقط، وفي حال ملاحظة مثل هذه الأعراض تجدر استشارة الطبيب، ولا يجب أبدًا أن يتم إيقاف تناول الدواء دون استشارة الطبيب، وبدوره قد يعمل الطبيب على تغيير نوع الدواء المستخدم.
يجدر الذكر أيضًا أن دواء أتورفا يتم وصفه في بعض الحالات مع أدوية أخرى مثل أدوية علاج ضغط الدم، والتي قد يسبب بعض منها الضعف الجنسي أيضًا، وفي هذه الحالة فإن الآثار الجانبية المتعلقة بالأداء الجنسي قد لا تكون ناجمة عن استخدام دواء أتورفا لدى هؤلاء الأشخاص، ومن الآثار الجانبية الأخرى لدواء أتورفا ما يأتي:
- الصداع.
- بحة الصوت.
- ألم أسفل الظهر.
- ألم في الوجه.
- سيلان الأنف.
- احتقان الأنف.
- ألم عند التبول.
- ألم العضلات.
للمزيد:
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.