اجابات الاطباء
أتمنى لكِ الشفاء العاجل، يمكن أن يسبب استنشاق الكلوركس مع الفلاش تهيجًا شديدًا في الجهاز التنفسي، وقد يؤدي إلى أعراض... اقرأ المزيد
أتمنى لكِ الشفاء العاجل، يمكن أن يسبب استنشاق الكلوركس مع الفلاش تهيجًا شديدًا في الجهاز التنفسي، وقد يؤدي إلى أعراض مثل الكحة المستمرة، وحرقان في الحلق، والغثيان، وإنّ وجود دم مع الكحة يعتبر علامة تستدعي الانتباه الفوري، وقد تشير الأعراض التي تعانين منها إلى:
- تهيج حاد في الجهاز التنفسي.
- التهاب في القصبات الهوائية.
- نزيف في الجهاز التنفسي.
في الوقت الحالي أنصحكِ بالآتي لتخفيف الكحة والأعراض الأخرى:
- التوجه فورًا إلى أقرب قسم طوارئ: هذه الأعراض تستدعي تقييمًا طبيًا عاجلًا.
- تجنب أي محاولة لتحفيز التقيؤ: قد يزيد ذلك من تهيج المريء.
- شرب كمية كافية من الماء: اشربي الماء لتهدئة الحلق وتخفيف التهيج.
- تجنب المهيجات: تجنبي استنشاق الروائح القوية والمواد الكيميائية والمنظفات قدر الإمكان.
للمزيد:
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.