تقريبا تناولت اقراص مضاد حيوي وظهرت اعراض حساسية عندي منه طفح جلدي حرا

أمراض الغدد الصماء
أنثى 25 February 2013 تم تعديله في 9 November 2021 1514
السلام عليكم: منذ سنة تقريباً تناولت أقراص مضاد حيوي وظهرت أعراض حساسية عندي منه (طفح جلدي،حرارة،صعوبة في التنفس،وعدم قدرتي على الحركة، وتقيؤ) عند اسعافي قالوا عندك حساسية من المضادات الحيوية، مع العلم أني من قبل كنت اتناول المضاد الحيوي ولم تحصل معي تلك الأعراض. والآن حتى المسكنات تركتها. هل لأن عندي كسل بالغدة الدرقية؟ ما هي المادة الموجودة في المضاد التي تسسبب حساسية؟ وأين أستطيع عمل فحص حساسية؟ أنا من رام الله-فلسطين . وشكراً

اجابات الاطباء

الدكتور عبد العزيز اللبدي
28 February 2013 جراحة عامة
عليك مراجعة اختصاصي أمراض باطنية، حيث يجب تزبيط وضع الغدة الدرقية، ثم يمكن اختبار المواد المختلفة التي تسبب الحساسية. اقرأ المزيد
عليك مراجعة اختصاصي أمراض باطنية، حيث يجب تزبيط وضع الغدة الدرقية، ثم يمكن اختبار المواد المختلفة التي تسبب الحساسية.
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

محتوى طبي موثوق من أطباء وفريق الطبي

أخبار ومقالات طبية

جميع المقالات
علاج تجريبي للزهايمر مقالات طبية
شحم البقر للبشرة أخبار طبية
أضرار تناول البروتين للأطفال مقالات طبية
شاهد جميع المقالات

آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين

أحدث الفيديوهات الطبية

عرض كل الفيديوهات الطبية