اجابات الاطباء
سلامتك، من المحتمل أن تكون الأعراض التي شعرتِ بها مرتبطة بالآثار الجانبية للأدوية التي تناولتيها. دعيني أشرح لكِ بعض الاحتمالات:
... اقرأ المزيدسلامتك، من المحتمل أن تكون الأعراض التي شعرتِ بها مرتبطة بالآثار الجانبية للأدوية التي تناولتيها. دعيني أشرح لكِ بعض الاحتمالات:
- كونجستال: قد يسبب زيادة في ضربات القلب بسبب احتوائه على مواد مضادة للاحتقان.
- نيورازين: على الرغم من أنه يوصف عادةً لتهدئة الأعصاب، إلا أنه قد يؤثر على القلب لدى بعض الأشخاص، خاصةً إذا كان هناك حساسية تجاه الدواء أو إذا كان هناك تفاعل مع أدوية أخرى.
بناءً على الأعراض التي ذكرتيها، إليكِ بعض الخطوات التي يمكنك اتخاذها:
- استشيري الطبيب حول إيقاف نيورازين: بما أن الأعراض تفاقمت بعد تناوله، فمن المستحسن التوقف عنه ولكن تحت إشراف طبي وبشكل تدريجي لمنع ظهور أي أعراض سلبية.
- راجعي طبيبك: من الضروري استشارة الطبيب الذي وصف لكِ نيورازين لإعلامه بالأعراض التي ظهرت، فقد يرى ضرورة إجراء فحوصات أو تغيير الدواء.
- تجنبي المجهود: حاولي تجنب أي مجهود بدني قد يزيد من الأعراض، خاصةً الاختناق وألم الصدر.
- سجلي الأعراض: راقبي الأعراض عن كثب، وإذا زادت حدتها أو ظهرت أعراض جديدة، توجهي إلى أقرب مركز طوارئ.
كما أنصحكِ أيضًا بالأمور الآتية:
- احرصي على الحصول على قسط كافٍ من الراحة.
- اشربي كميات كافية من الماء للحفاظ على رطوبة الجسم.
- قللي من تناول الكافيين والمشروبات الغازية.
- مارسي تقنيات الاسترخاء مثل التأمل أو اليوجا لتخفيف التوتر.
ينبغي معاودة طبيبك لتعديل الجرعة أو تغير الدواء وفقا لنوع الاستطباب
اقرأ المزيدينبغي معاودة طبيبك لتعديل الجرعة أو تغير الدواء وفقا لنوع الاستطباب
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.