تاخر في الدوره الشهريه

أمراض نسائية
أنثى، 28 سنة 16 July 2022 تم تعديله في 19 June 2025 2105
السلام عليكم انا اخذت حبوب منع حمل مارفيلون وقت باقي تقريباً يومين على الدوره الشهريه اخذتها لمدة ثلاث ايام والان صار لي تاركتها ٩ ايام وماجاتني الدوره مع العلم هذي اول مره اخذ حبوب منع حمل

اجابات الاطباء

د. دعاء المصري
19 June 2025 صيدلاني

سلامتك، قد تكون تأخير الدورة الشهرية بسبب تأثير حبوب منع الحمل الذي قد يؤدي إلى تغيرات في الدورة الشهرية، خاصةً... اقرأ المزيد

سلامتك، قد تكون تأخير الدورة الشهرية بسبب تأثير حبوب منع الحمل الذي قد يؤدي إلى تغيرات في الدورة الشهرية، خاصةً أن هذه المرة الأولى التي تتناولينها فيها حبوب منع الحمل، فإن الجسم يحتاج إلى عدة أشهر ليتكيف مع هذه الحبوب.

 

ولذلك أنصحكِ بالانتظار لبضعة أيام، وفي حال استمرار تأخر الدورة الشهرية أنصحكِ بالأمور الآتية:

  • مراجعة الطبيب المختص للتأكد والاطمئنان، واستبعاد وجود حالة صحية ما.
  • إجراء اختبار حمل لنفي وجود الحمل.

وأود لفت انتباهكِ إلى أن الدورة قد تتأخر لأسباب أخرى مثل التوتر والقلق والتغيرات الهرمونية أو التغيرات التي تطرأ على البيئة أو الوزن، ومن المستحسن زيارة الطبيب بشكل دورة للاطمئنان والتأكد من أن هذه الحبوب مناسبة لكِ لمنع الحمل.

 

للمزيد:

السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين

أحدث الفيديوهات الطبية

عرض كل الفيديوهات الطبية