مشكل بالدورة الشهرية

أمراض نسائية
أنثى، 32 سنة 29 July 2022 تم تعديله في 20 June 2025 520
لسلام عليكم. انا جاتني الدورة في 25 جوان على شكل افرازات بنية داكنة واستمرت لمدة 10 أيام وبعد مارحت للطبيب قالي انها الدورة وعطاني دوفاستون من 16 الى 25 ...واليوم صارلي 10 ايام من آخر حبة وما اجت الدورة مع العلم عملت اختبار الحمل المنزلي بعد 5 أيام من آخر حبة وطلع سلبي .

اجابات الاطباء

د. دعاء المصري
20 June 2025 صيدلاني

سلامتك، قد تكون الأعراض التي تلاحظينها مثل خروج إفرازات بنية داكنة ناتجة عن تغييرات في الدورة الشهرية، بسبب الاضطرابات الهرمونية... اقرأ المزيد

سلامتك، قد تكون الأعراض التي تلاحظينها مثل خروج إفرازات بنية داكنة ناتجة عن تغييرات في الدورة الشهرية، بسبب الاضطرابات الهرمونية أو التعرض للتوتر أو الإجهاد البدني أو غيرها، كما أن  تناول دواء Duphaston، قد يسبب تأخراً في الدورة.

 

في الوقت الحالي أنصحكِ بالأمور الآتية في حال استمرار تأخر الدورة:

  • متابعة الأعراض والانتظار بضعة أيام إضافية لمعرفة ما إذا كانت الدورة ستبدأ بشكل طبيعي.
  • إعادة اختبار الحمل، فقد يكون السبب هو حدوث الحمل.
  • مراجعة طبيبة نسائية بتقييم حالتك خاصة بعد انتهاء فترة تناول الدواء.
  • اتباع نمط حياة صحي؛ بما في ذلك:
    • تناول وجبات صحية ومغذية.
    • تقليل التوتر قدر الإمكان.
    • ممارسة الرياضة الخفيفة بشكل منتظم.
    • النوم لساعات كافية في الليل.

للمزيد:

السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين

أحدث الفيديوهات الطبية

عرض كل الفيديوهات الطبية