اجابات الاطباء
قد يعود سبب الشعور بألم وحرقة عند التبول بعد استخدام الدوش المهبلي كلارادون ومرهم ترافكروت لعدد من الأسباب... اقرأ المزيد
قد يعود سبب الشعور بألم وحرقة عند التبول بعد استخدام الدوش المهبلي كلارادون ومرهم ترافكروت لعدد من الأسباب المختلفة، ومن الاحتمالات الواردة ما يأتي:
- تسبب العدوى بالتهاب وتهيج في المنطقة لم يشفى حتى الآن.
- الحساسية تجاه مكونات المرهم أو الغسول.
- انتقال العدوى إلى المسالك البولية.
- الإصابة بعدوى من نوع آخر تتطلب العلاج بأدوية مختلفة.
- استخدام نوع غير مناسب من منتجات العناية الشخصية.
أنصحك بمراجعة الطبيبة مرة أخرى بعد انتهاء مدة العلاج الموصوفة في حال استمرار الأعراض، للبحث حول الأسباب المحتملة، وبدورها قد تقوم الطبيبة بإجراء بعض الاختبارات التشخيصية الأخرى لتحديد المسبب ووصف العلاج المناسب.
أنصحك أيضًا خلال هذه الفترة بشرب كمية كافية من الماء والسوائل للمساعدة على طرد الجراثيم من مجرى البول في حال كان هناك بالفعل عدوى في المسالك البولية حتى يتم وصف العلاج المناسب من قبل الطبيبة.
للمزيد:
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.