اجابات الاطباء
سلامتك، لا تقلقي، العديد من النساء يواجهن تغيرات في الدورة الشهرية بعد التوقف عن حبوب منع الحمل، وسأبين لكِ الأسباب... اقرأ المزيد
سلامتك، لا تقلقي، العديد من النساء يواجهن تغيرات في الدورة الشهرية بعد التوقف عن حبوب منع الحمل، وسأبين لكِ الأسباب المحتملة لتأخر الدورة:
- اضطراب الهرمونات: بعد التوقف عن الحبوب، يحتاج الجسم بعض الوقت ليعود إلى توازنه الهرموني الطبيعي، وهذا قد يؤدي إلى عدم انتظام الدورة.
- الحمل: رغم أن تحليل البول سلبي، قد يكون من الأفضل إجراء تحليل دم للتأكد بشكل قاطع، خاصة إذا استمرت الأعراض.
- الإجهاد والتعب: الإجهاد النفسي أو الجسدي يمكن أن يؤثر على الدورة الشهرية.
- أسباب أخرى: مثل التغيرات المفاجئة في الوزن أو التغيرات في البيئة أو وجود حالة صحية ما مثل العدوى.
في الوقت الحالي أنصحكِ بالانتظار إلى أن تعود الهرمونات إلى مستوياتها الطبيعية، ويجب عليكِ أيضًا:
- إعادة اختبار الحمل: انتظري بضعة أيام وأعيدي اختبار الحمل، خاصة في حال استمرار تأخر الدورة.
- مراقبة الأعراض: انتبهي لأي أعراض جديدة أو متزايدة.
- الراحة والتغذية: حاولي الحصول على قسط كافٍ من الراحة وتناول غذاء صحي ومتوازن.
- مراجعة الطبيب: خاصةً إذا استمر تأخر الدورة لأكثر من ثلاثة أشهر، أو إذا كانت لديكِ آلام شديدة أو أعراض غير طبيعية.
للمزيد:
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.