اجابات الاطباء
سلامتك، أتمنى لك العافية، يبدو أنك تعانين من ألم واحمرار في المهبل وتغير في الإفرازات بعد استخدام علاج فقر الدم... اقرأ المزيد
سلامتك، أتمنى لك العافية، يبدو أنك تعانين من ألم واحمرار في المهبل وتغير في الإفرازات بعد استخدام علاج فقر الدم والمضاد الديدان، وهذه الأعراض قد تشير إلى عدة أسباب محتملة:
- التهاب المهبل الفطري (داء المبيضات): هذا النوع من الالتهابات شائع جدًا، خاصة بعد استخدام بعض الأدوية التي قد تخل بتوازن البكتيريا الطبيعية في المهبل، وتسمح للفطريات بالنمو.
- التهاب المهبل البكتيري: قد يحدث نتيجة اختلال في البكتيريا الطبيعية في المهبل.
- التهاب المهبل التحسسي أو التهيجي: قد يكون نتيجة استخدام منتجات معينة مثل الصابون المعطر، أو الغسول المهبلي، أو حتى نوع معين من الملابس الداخلية.
أنصحكِ بمراجعة طبيبك الذي وصف لكِ الأدوية لإعلامه بالأعراض التي تعانين منها من إفرازات مهبلية وحكة وغيرها، وسيقوم الطبيب بتغيير الأدوية بعد تحديد السبب الدقيق.
ويمكن للنصائح الآتية أن تساعدكِ في تخفيف الأعراض أيضًا وتمنع حدوث المشكلة من جديد:
- اغسلي المنطقة التناسلية بالماء الدافئ والصابون اللطيف غير المعطر مرة واحدة يوميًا.
- ارتدي ملابس داخلية قطنية فضفاضة.
- جففي المنطقة التناسلية بلطف بعد الغسل.
- تجنبي استخدام الدش المهبلي، أوا لصابون المعطر، أو الغسولات المهبلية.
- تناولي وجبات صحية ومتوازنة وغنية بالحديد والمعادن الأخرى لعلاج فقر الدم.
- تناولي الأطعمة المحتوية على البروبيوتيك، مثل اللبن الرائب، فهي تحافظ على توازن المهبل.
للمزيد:
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.