اجابات الاطباء
سلامتك، يبدو أنك تعاني من دقات قلب متسارعة بعد تناول البروفين، قد يكون ذلك نتيجة لتأثيرات جانبية للدواء، وبالنسبة لغسيل... اقرأ المزيد
سلامتك، يبدو أنك تعاني من دقات قلب متسارعة بعد تناول البروفين، قد يكون ذلك نتيجة لتأثيرات جانبية للدواء، وبالنسبة لغسيل المعدة فيجب أن يتم بعد عدة ساعات من تناول البروفين، وقبل أن يتم امتصاصه، ولكن يجب التوجه إلى المستشفى، وسيقرر ما إذا كان هناك حاجة لغسيل المعدة أم لا.
الخطوات المقترحة:
- تجنبي تناول المزيد من البروفين.
- استشيري الطبيب لتقييم الحالة وتحديد العلاج المناسب.
- راقبي الأعراض، بما في ذلك التقيؤ الدموي أو البراز الدموي أو آلام المعدة أو غيرها، ويجب مراجعة الطبيب في حال حدوثها.
- قد يتوجب عليكِ فحص القلب أو إجراء فحوصات أخرى لتحديد السبب الدقيق لهذه الأعراض.
للمزيد:
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.