اجابات الاطباء
سلامتك، لا تقلق، قد يكون هذا الشعور مؤقتًا، إليك بعض الأسباب المحتملة لشعورك بالتنميل بعد تناول ليبراكس:
- تأثير جانبي... اقرأ المزيد
سلامتك، لا تقلق، قد يكون هذا الشعور مؤقتًا، إليك بعض الأسباب المحتملة لشعورك بالتنميل بعد تناول ليبراكس:
- تأثير جانبي للدواء: ليبراكس قد يسبب الدوخة أو النعاس، وفي حالات نادرة، قد يؤدي إلى تنميل.
- رد فعل تحسسي خفيف: في بعض الأحيان، قد يكون هناك رد فعل تحسسي خفيف تجاه أحد مكونات الدواء.
- تفاعل مع أدوية أخرى: إذا كنت تتناول أدوية أخرى، قد يكون هناك تفاعل بينها وبين ليبراكس.
إليك بعض الخطوات التي يمكن أن يخفف شعور البنج أو التنميل في وجهك:
- حاول الاسترخاء وتجنب أي أنشطة مجهدة.
- تأكد من شرب كمية كافية من الماء للحفاظ على رطوبة الجسم.
- راقب الأعراض الأخرى التي قد تظهر، مثل الطفح الجلدي أو صعوبة التنفس.
- سجل الأعراض وأعلم طبيبك بها.
من المهم التحدث مع الطبيب الذي وصف لك الدواء لتخبره بهذه الأعراض التي تعاني منها، فقد يقوم بتبديل الدواء، وتشخيص الحالة ومعرفة السبب الدقيق للمشكلة، وبالتالي القيام بالإجراءات العلاجية الملائمة.
للمزيد:
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.