اجابات الاطباء
أتمنى لك السلامة، بناءً على ما ذكرته في سؤالك، فالحالة التي تصفها قد تكون ناتجةً عن عدة عوامل، وليس بالضرورة... اقرأ المزيد
أتمنى لك السلامة، بناءً على ما ذكرته في سؤالك، فالحالة التي تصفها قد تكون ناتجةً عن عدة عوامل، وليس بالضرورة أن يكون الدواء هو السبب الوحيد، لذا سأقدم لك بعض الأسباب الشائعة لهذه الحالة، فيما يأتي:
- تأثيرات جانبية للأدوية التي تتناولها.
- ارتفاع ضغط العين.
- مشاكل في العضلات التي تتحكم في حركة العين.
كما أنصحك بالتحدث مع طبيبك حول تغييرات العين التي تشعر بها بعد تناول الأدوية، كما يمكن أن يقترح طبيب العيون فحوصات أخرى لتقييم حالة العين بشكل دقيق.
للمزيد:
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.