دكتورعمر زوجي 45سنة وهو يعاني من ارتفاع ضغط الدم منذ أكثر من 3سنواتياخذ دواء لوبريس 50ولكنه كثيرا مايرتفع ضغط الدم عنده ويصل الى 150/95 واحيانا 157/100 ويصاحب هذا اﻻرتفاع صداع شديد في مؤخرة الرأسهل تنصحني بتغيير الدواء؟
اجابات الاطباء
قبل تغيير الدواء ينبغي تحديد سبب الارتفاع هل الجرعة غير كافية أم لا يلتز بحمية خاصة تجنب الملح أم هناك... اقرأ المزيد
قبل تغيير الدواء ينبغي تحديد سبب الارتفاع هل الجرعة غير كافية أم لا يلتز بحمية خاصة تجنب الملح أم هناك مشاكل أخرى لا سيما في عمل الكلى
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.